LOT 0039

SUZOR-COTÉ, Marc-Aurèle de Foy (1869-1937)

Description In French:

Sans titre - Promeneurs au crépuscule
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite:
M.A. Suzor Coté, Paris 91

Provenance:
Collection privée, Montréal

90x131cm - 35,5x51,5"

English Description:

Untitled - Strollers at dusk
Oil on canvas
Signed, dated and situated on the lower right:
M.A. Suzor Coté, Paris 91

Provenance:
Private collection, Montréal

90x131cm - 35,5x51,5"

04 Apr 2024
Canada, Montreal

Description In French:

Huile sur toile
M.A. Suzor Coté, Paris 91

Provenance:
Collection privée, Montréal

90x131cm - 35,5x51,5"

English Description:

Untitled - Strollers at dusk
Oil on canvas
M.A. Suzor Coté, Paris 91

Provenance:
Private collection, Montréal

90x131cm - 35,5x51,5"

04 Apr 2024
Canada, Montreal