LOT 22

SUZURIBAKO EN LAQUE JAPON, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE

SUZURIBAKO EN LAQUE
JAPON, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE
De forme quadrangulaire, elle est ornée sur son couvercle de deux cailles survolant un cours d’eau longeant des branches feuillagées et des chrysanthèmes en fleurs.
Dimensions : 26,8 x 23,6 x 6,2 cm. (10 1/2 x 9 1/4 x 2 1/2 in.)

Provenance
A LACQUER SUZURIBAKO
JAPAN, 19TH-20TH CENTURY

13 Dec 2022

SUZURIBAKO EN LAQUE
JAPON, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE

Provenance
A LACQUER SUZURIBAKO
JAPAN, 19TH-20TH CENTURY

13 Dec 2022