LOT 0100

SYRIE, PALMYRE, IIIe SIÈCLE Tête en

SYRIE, PALMYRE, IIIe SIÈCLE
Tête en haut-relief représentant le portrait d'une femme coiffée d'un voile et parée de boucles d'oreilles. Calcaire beige
(Manques, accidents et restaurations).
A Syrian limestone head of a woman, Palmyra, 3rd century.
H. 29 CM • H.11 3/8 IN.

15 Dec 2021

SYRIE, PALMYRE, IIIe SIÈCLE
H. 29 CM • H.11 3/8 IN.

15 Dec 2021