Sabre Briquet modèle An XI

Lot 329

Sabre Briquet modèle An XI

Monture en laiton. Belle lame signée "Cassagnard", marquée "Vive le Roy" avec armes de France et soleil.
Poinçon de Klingenthal.

Long. lame 64 cm.
A.B.E.
(remontage, lame de la fin du XVIIIe siècle, S.F.)

30 Apr 2024
France, Vendome

Lot 329

Sabre Briquet modèle An XI

Poinçon de Klingenthal.

Long. lame 64 cm.
A.B.E.

30 Apr 2024
France, Vendome