LOT 47

Sabre-baïonnette modèle 1842, lame yatagan... - Lot 47 - Vasari Auction

Sabre-baïonnette modèle 1842, lame yatagan de 56,9 cm, à dos plat, poignée laiton à quinze torons, croisière contrariée, à quillon boulé aplati, SF, usure, oxydation, LT 69 cm
France - Epoque mi XIXème siècle

18 Sep 2021
France, Bordeaux

18 Sep 2021
France, Bordeaux