Sabre briquet d’infanterie modèle An XI, Monture en laiton, poinçonné de Versailles, « V » et C sous étoile. Lame courbe à dos gravé « Manufre Rle du Klingenthal 7bre 1814 », poinçonnée.
Lot 23
Sabre briquet d’infanterie modèle An XI
Monture en laiton, poinçonné de Versailles, « V » et C sous étoile. Lame courbe à dos gravé « Manufre Rle du Klingenthal 7bre 1814 », poinçonnée.
Epoque Restauration.
A.B.E. SF.
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 23
Epoque Restauration.
A.B.E. SF.