LOT 22

Sabre de cavalerie de ligne modèle An XI... - Lot 22 - Ader

Sabre de cavalerie de ligne modèle An XI modifié 1816.
Poignée recouverte de cuir (manque le filigrane). Monture en laiton, poinçonnée, garde à quatre branches, dont trois boulées. Lame droite poinçonnée à double pans creux, à pointe ramenée au centre.
E.M. S.F. (Oxydations).

22 Oct 2021

E.M. S.F. (Oxydations).

22 Oct 2021