LOT 22
Sabre de cavalerie de ligne modèle An XI... - Lot 22 - Ader
Sabre de cavalerie de ligne modèle An XI modifié 1816.
Poignée recouverte de cuir (manque le filigrane). Monture en laiton, poinçonnée, garde à quatre branches, dont trois boulées. Lame droite poinçonnée à double pans creux, à pointe ramenée au centre.
E.M. S.F. (Oxydations).
22 Oct 2021
E.M. S.F. (Oxydations).