LOT 35
Sabre de cavalerie légère, type AN IX.
Poignée en bois. Monture en laiton. Garde dite à la chasseur à trois branches et oreillons à navette. Lame courbe à dos plat et pan creux, gravée. Fourreau à deux bracelets en fer. Dans l'état (accidents et manques)
17 Nov 2021