LOT 51 .1
VENTE D'ARMES MILITARIA
Sabre d'officier modèle 1923. Poignée vernie avec filigrane. Monture en laiton à décor de feuillages, garde asymétrique. Lame à dos signée "Coulaux & Cie Klingenthal" et pans creux. Fourreau en tôle de fer à un bracelet. A.B.E. (Oxydations)
23 Apr 2024
France, Roubaix
23 Apr 2024
France, Roubaix