LOT 94
Sac d'homme Choukara
Maroc, XXe siècle
En cuir à fines broderies de soie jaune en deux tons, décoré de motifs étoilés et d'arabesques, avec sa lanière de suspension
Dim. 41 x 34.5 cm
A Moroccan embroidered leather bag, 20th century
Provenance :
Collecté au Maroc en 1927 par Monsieur B. (1856-1931)
14 Jun 2021
Maroc, XXe siècle
Dim. 41 x 34.5 cm
Provenance :