LOT 94

Sac d'homme Choukara

Maroc, XXe siècle
En cuir à fines broderies de soie jaune en deux tons, décoré de motifs étoilés et d'arabesques, avec sa lanière de suspension
Dim. 41 x 34.5 cm

A Moroccan embroidered leather bag, 20th century
Provenance :
Collecté au Maroc en 1927 par Monsieur B. (1856-1931)

14 Jun 2021

Maroc, XXe siècle
Dim. 41 x 34.5 cm

Provenance :

14 Jun 2021