Sacha GUITRY Correspondance de Paul Roulier-Davenel, recueillie par Sacha Guitry et illustrée par lui (Librairie Dorbon Aîné, 1910) Grand in-8, broché, couverture illustrée (rousseurs, couv défraîchie)
Édition originale, sur papier d’édition Cette correspondance fantaisiste, d’abord publiée dans Comœdia du 1er octobre au 7 novembre 1908, est illustrée de 19 portraits-charges
Envoi autographe signé au crayon sur le faux-titre : « à Henry Cooper en souvenir d’une co-habitation qui fut pleine de charme et en toute amitié Sacha Guitry »