Sacha GUITRY Le Trésor de Cantenac 106 photographies choisies dans le film illustrent ce volume (Éditions de l’Élan, 1950) In‑8 broché sous chemise-étui d’éditeur
Édition originale, un des 200 exemplaires sur pur fil Lafuma (exemplaire spécialement imprimé pour M Albert Dubeux)
Envoi autographe signé : « Il ne manquerait plus que ça ! De tout cœur, vôtre Sacha Guitry »
On joint : Ils étaient 9 célibataires Bois gravés de Henri Jadoux (Éditions de l’Élan, 1950) In-8, broché sous chemise-étui d’éditeur Édition originale, un des 500 exemplaires sur pur fil Lafuma (n° 67), accompagné d’une suite des bois de l’ouvrage, et signé par l’auteur