Sacha GUITRY Photographie avec dédicace autographe signée, [1910 ?] Tirage argentique d’époque 15,5 x 11,5 cm
Portrait de Guitry par le photographe F Bishoff, près d’une colonne, cigarette à la main, avec dédicace à l’encre noire à Eugène Demolder : « à mon bon maître / Eugène Demolder / admirativement et affectueusement / Sacha Guitry » Et il a commenté à l’aide de traits certains détails : le front « génie », l’épingle de cravate « diamant rare », ruban à la boutonnière « rouge », le bouton de manchette « or »