LOT 501

Sacha GUITRY Si Versailles m’était conté Illustrations de Drian (Raoul Solar, 1954) In‑fol, reliure d’éditeur basane maroquinée rouge, cadre de filets dorés, et armes royales sur le plat sup
Édition originale, un des 155 exemplaires (n° 115) sur Vélin d’Arches à la forme, signé par l’auteur (sous le fac-similé du quatrain Versailles) Prospectus joints

17 May 2018

17 May 2018