Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Georg 1500-1539 1/2 Guldengroschen 1530. ohne Münzzeichen-Annaberg Die Revers-Umschrift endet KON.ETZ (anstatt KORN und Münzzeichen) Keilitz 114 Keilitz/Kohl 66 Slg. Merseburger - Von allergrößter Seltenheit. Av. Kl. Kratzer, Rv. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

20 Apr 2024
Germany, Leipzig