LOT 0042
Sacra Bibbia... Venezia, Zenari, 1603.
Legatura in piena pelle del XIX secolo che presenta abrasioni. Difetti e mancanze. Esemplare molto rifilato. Illustrato da centinaia di incisioni xilografiche nel testo
15 Jul 2021
Italy, Genova