LOT 9316

Saddle made of brown leather with pistol holster, 19th

Saddle made of brown leather with pistol holster, 19th century Sattel aus braunem Leder, an der Unterseite ein braunes Wollpolster, Sattelknauf und hinteres Ende mit Buntmetall eingefasst, zwei eiserne Steigbügel an Riemen. Dazu ein Paar lederne Pistolenholster (Befestigungsriemen erneuert). Ohne Stempel, evtl. Bürgerwehr. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II

24 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

24 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich