Saddle made of brown leather with pistol holster, 19th
Saddle made of brown leather with pistol holster, 19th century Sattel aus braunem Leder, an der Unterseite ein braunes Wollpolster, Sattelknauf und hinteres Ende mit Buntmetall eingefasst, zwei eiserne Steigbügel an Riemen. Dazu ein Paar lederne Pistolenholster (Befestigungsriemen erneuert). Ohne Stempel, evtl. Bürgerwehr. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II