LOT 235
Sagaie cérémonielle ornée d'un masque Apouema... - Lot 235 - Kâ-Mondo
Sagaie cérémonielle ornée d'un masque Apouema en son milieu.
Coloration noire et brune.
Kanak. Nouvelle Calédonie.
XIXe siècle.
Longueur : 205 cm.
Provenance : Stéphane Mangin, Paris.
26 Nov 2021
Coloration noire et brune.
Kanak. Nouvelle Calédonie.
XIXe siècle.
Longueur : 205 cm.