LOT 5

Saint Amand les Eaux
Soupière en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de la Chine.
Prisée en forme de poire polychrome.
18ème siècle
(égrenures)

21 Jun 2021
France, Roubaix

Saint Amand les Eaux
18ème siècle
(égrenures)

21 Jun 2021
France, Roubaix