LOT 51

Saint Clément. Émile Gallé.

Paire de lions porte flambeau en faïence émaillée blanc et bleu, les lions dressés sur les pattes arrière tenant un heaume de chevalier formant bobèche, reposant sur un tertre orné d'un blason aux armes de la Lorraine. Signés, Saint Clément.
(Restauration à une queue)
Vers 1880
H. : 28,5 cm

19 Oct 2021

(Restauration à une queue)
Vers 1880
H. : 28,5 cm

19 Oct 2021