Saint Clément ou Sarreguemines (?) vers 1900, paire de vases bombés en faïence émaillée et dorée, à décor en relief de griffons et godrons torses (sauts d'émail aux bases, usures de la dorure / anciennement montées électrifiées / 39x24 cm sans les montures)
27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières
27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières