LOT 52
Saint Evangéliste en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 52 - Oger - Blanchet
Saint Evangéliste en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Il tient un livre fermé de sa main gauche.
XVIIe siècle
Hauteur : 68,5 cm
Hauteur totale : 77,5 cm
Main gauche manquante, petits accidents.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
XVIIe siècle
Hauteur : 68,5 cm
Hauteur totale : 77,5 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI