LOT 116

Saint JUSTIN Divi Justini philosophi ac martyris opera non ita pridem graece édita (…) Parisiis, Guilielmum Jullianum, 1565, 8 feuillets non chiffrés-214 feuillets-1 feuillet non chiffré; vignette du libraire au titre et lettrines. A la suite: Saint Ignace D'ANTIOCHE Epistolae Ignatii antiochiae episcopi. Polycarpi episcopi Smyrnensis. Martialis apostoli. Parisiis, Guil. Morelium, 1561, (8)pp-141pp-(1)p; vignette du libraire au titre, date au colophon. Le tout est réuni en 1 vol in-8 relié époque plein veau, dos à gros nerfs orné de fleurs de lys dorées. Bel exemplaire. Cachets «Bibliothèque Grand séminaire Caen»

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans