LOT 39
Saint Jean en bois sculpté en ronde bosse... - Lot 39 - Oger - Blanchet
Saint Jean en bois sculpté en ronde bosse avec restes de polychromie et traces de dorure.
Normandie, fin du XVIe siècle
Hauteur : 90,5 cm - Largeur : 32 cm
Terrasse
Quelques manques dont la main gauche.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Normandie, fin du XVIe siècle
Terrasse
Provenance :
Collection LOSOWSKI