Saint Jean l'Evangéliste représenté en buste... - Lot 53 - Oger - Blanchet
Saint Jean l'Evangéliste représenté en buste en chêne sculpté en applique. Le saint, émergeant de rinceaux et volutes où se trouve l'aigle, porte sa main gauche à sa poitrine et pose la main droite sur un livre ouvert
XVIIe siècle
Hauteur : 63 cm
Petits manques, accidents et restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
XVIIe siècle
Hauteur : 63 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI