Saint-Louis-Champagnerkühler und Eisbehälter "Thistle Gold"
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Glockenform, seitlich zwei runde Handhaben. Unterhalb Keilschliff-Friese, der Rand mit geätzter und vergoldeter Ankanthusbordüre. H. 14,8 cm-20 cm.
A French Saint Louis cut crystal glass champagne bucket and ice bucket "Thistle Gold".
Frankreich. Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. Ende 20. Jh.