Saint-Louis. Presse-papiers magnum « Encased » overlay enchâssé signé et daté SL 1987 ; l'overlay triplé d'émail rouge sur émail blanc taillé à trois réserves ovales blanches à motif d'un lièvre, deux canards en vol et d'un cerf ; fenêtre supérieure entourée de six lunettes auréolées blanches ; le tout est recouvert d'une couche de cristal ; décor interne de bouquet dressé de fleurettes de différentes couleurs et de feuillage vert. Produit à 25 exemplaires. Diam. 9,4 cm, haut. 7,4 cm.

14 May 2024
France, Nice

14 May 2024
France, Nice