Unsold
Lot 61

Saint Luc
Statuette d’applique en tilleul laqué blanc figurant saint Luc représenté debout tenant un livre, devant le taureau, son attribut dans le tétramorphe.
Allemagne du Sud, XVIIIème siècle
H : 50 cm
Restaurations
Date
11 Feb 2020
Location

Suggested Available Lots