LOT 61
Saint Luc
Statuette d’applique en tilleul laqué blanc figurant saint Luc représenté debout tenant un livre, devant le taureau, son attribut dans le tétramorphe.
Allemagne du Sud, XVIIIème siècle
H : 50 cm
Restaurations
11 Feb 2020
Saint Luc
H : 50 cm
Restaurations
11 Feb 2020