LOT 61

Saint Luc
Statuette d’applique en tilleul laqué blanc figurant saint Luc représenté debout tenant un livre, devant le taureau, son attribut dans le tétramorphe.
Allemagne du Sud, XVIIIème siècle
H : 50 cm
Restaurations

11 Feb 2020

Saint Luc
H : 50 cm
Restaurations

11 Feb 2020