Saint (St. Bartholomew?) with kneeling donor
Tempera on wood. Image section 40 x 22 cm. Restored, damaged. Damage to frame. Provenance: The Rudolf Neumeister Collection
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
2nd half of the 15th century
Auf Deutsch
Titel:
Heiliger
Bezeichnung:
Süddeutsch 2. Hälfte 15. Jh. Heiliger (Hl. Bartholomäus?) mit kniendem Stifter Tempera auf Holz. BA 40 x 22 cm. Rest. Besch. Rahmen besch. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
2. Hälfte 15. Jh.
2nd half of the 15th century
Auf Deutsch
Titel:
Heiliger
Bezeichnung:
2. Hälfte 15. Jh.