LOT 44
Saint diacre en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse et polychromé.
Val de Loire, première moitié du XVIe siècle
Hauteur : 38 cm
(accidents et manques visibles, reprise à la polychromie)
Expert: Benoît Bertrand
23 Jan 2022
France, Amiens
Hauteur : 38 cm
Expert: Benoît Bertrand
23 Jan 2022
France, Amiens