LOT 57

Sainte Rose de Lima en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 57 - Oger - Blanchet

Sainte Rose de Lima en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout sur une nuée avec têtes d'anges ailées, elle tient une grappe de raisin et le Christ sortant d'un lys.
Espagne, fin du XVIIe siècle
Hauteur : 57 cm
Petits accidents et restaurations.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Espagne, fin du XVIIe siècle
Hauteur : 57 cm

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021