Sainte et égal aux apôtres Olga, princesse... - Lot 30 - Magnin Wedry
Sainte et égal aux apôtres Olga, princesse de Kiev. Icône russe du XIX-éme siècle, finement sculpté en bois de cyprès . 19 x 13,3 cm. ( Archives de Lodygensky ). Св. равноапостольная вел. княгиня Ольга. Резьба, кипарис, XIX век, 19 × 13,3 см.