Sales conditions - Adolphe Faugeron (1866-1944)
Adolphe Faugeron (1866-1944)
Eventail plié à feuille en dentelle blanche et cartel décentré sur papier en aquarelle et gouache, à décor d'une nymphe sortant de l'eau, en compagnie d'un amour (possiblement sur traits gravés). Signé « A. Faugeron » à gauche. Monture en nacre. Circa 1900
Encadré.
Dimensions à vue : Haut 31 cm - Long. 60 cm (ouvert)
Cadre : Haut. 43 cm - Long. 71 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Adolphe Faugeron (1866-1944)
Encadré.
Lot vendu en l'état