Sales conditions - Alexandre CLERGET (1856-1931)
Alexandre CLERGET (1856-1931)
Bougeoir « Lotus »
En bronze doré, symbolisant une jeune femme légèrement drapée, enserrant un bouton de fleur de lotus dans ses bras, la base en feuille de nénuphar.
Signé et porte le cachet du fondeur Siot-Décauville
(Usures, rayures)
Haut. 22 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Alexandre CLERGET (1856-1931)
Bougeoir « Lotus »
(Usures, rayures)
Haut. 22 cm
Lot vendu en l'état