Sales conditions - Alphonse MUCHA (d'après)
Alphonse MUCHA (d'après)
Assiette en fer à décor chromolithographié d'un profil de jeune femme entouré de lierre.
Signée dans le décor.
Diam. 30,5 cm
(Usures, rayures, petits manques)
On y joint deux boites à biscuit modernes d'après des décors de Mucha.
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Alphonse MUCHA (d'après)
Signée dans le décor.
Diam. 30,5 cm
Lot vendu en l'état