LOT 7
Sales conditions - Auguste-Joseph PEIFFER (1832-1879)
Auguste-Joseph PEIFFER (1832-1879)
Buste de jeune fille à l'hirondelle
En bronze doré reposant sur une base en marbre rose veiné, signé. Cachet circulaire Susse Frères éditeur Paris.
Haut. 26 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine
Haut. 26 cm
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine