LOT 12
Sales conditions - Charles KORSCHANN (1872-1943)
Charles KORSCHANN (1872-1943)
Petit vase en bronze à patine brune et dorée symbolisant deux sirènes sortant des flots, l'une tenant un poisson.
Signé "KORSCHANN PARIS".
Cachet "Louchet" au revers.
Circa 1900.
Haut. 11 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine
Charles KORSCHANN (1872-1943)
Signé "KORSCHANN PARIS".
Cachet "Louchet" au revers.
Circa 1900.
Haut. 11 cm
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine