Sales conditions - Georges Flamand (1895-1925)
Georges Flamand (1895-1925)
LOT COMPRENANT :
- Une sculpture en bronze à patine verte et brune, symbolisant un buste de femme aux cheveux longs, coiffée d'un bandeau surmonté de plumes. Signée au dos
Haut. 32 cm
- Une petite sculpture humoristique à double patine, présentant un bouddha surmonté d'une femme nue ; socle en marbre, signée.
Haut. 13 cm
On y joint : une partie d'encrier symbolisant une tête de jeune femme surmontée d'un papillon, la base formant coupelle vide-poche. Signé
Haut. 15 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Georges Flamand (1895-1925)
LOT COMPRENANT :
Haut. 32 cm
Haut. 13 cm
Haut. 15 cm
Lot vendu en l'état