Sales conditions - Georges van der Straeten (1856-1928)
Georges van der Straeten (1856-1928)
Sculpture en bronze à patine brune, buste de femme portant un foulard sur la tête et une robe soulignée de deux nœuds. Base en marbre rouge veiné de noir.
Signée au dos et porte le cachet de la Société des bronzes de Paris
Haut. 21 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Haut. 21 cm
Lot vendu en l'état