Sales conditions - Guglielmo PUGI (1850-1915)
Guglielmo PUGI (1850-1915)
Buste en marbre de Carrare symbolisant une jeune femme habillée et coiffée dans un style néo-gothique, base en marbre. Signé "Pugi" sur l'épaule.
Haut. 20,5 cm - Long. 18 cm
On y joint un buste en terre cuite peinte, représentant une jeune fille vêtue dans le style moyenâgeux
Haut. 19 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Guglielmo PUGI (1850-1915)
Haut. 20,5 cm - Long. 18 cm
Haut. 19 cm
Lot vendu en l'état