LOT 11

Sales conditions - Henriette BOUTEILLER BROWNE (1829-1901)

Henriette BOUTEILLER BROWNE (1829-1901)
Jeune garçon au chapeau rond, 1884
Huile sur toile
Signée et datée '1884' en bas à gauche
Oil on canvas, signed and dated '1884' lower left
55,5 x 46 cm - 21 7/8 x 18 1/8 in.

Provenance
Vente, Aguttes, Paris, Hôtel Drouot, 14 juin 2013, lot 57
Collection particulière, France

20 Oct 2021
France, Neuilly-sur-Seine

Huile sur toile

Provenance

20 Oct 2021
France, Neuilly-sur-Seine