LOT 65
Sales conditions - Jeanne Jozon (1868-1946)
Jeanne Jozon (1868-1946)
Sculpture symboliste en bronze à patine brune, tête de jeune fille portant une coiffe. Haute base en marbre noir de Belgique.
Signée "J. Jozon",
Hauteur tête: 8 cm.
Hauteur totale : 16,5 cm.
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine
Jeanne Jozon (1868-1946)
Signée "J. Jozon",
Hauteur tête: 8 cm.
Hauteur totale : 16,5 cm.
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine