Sales conditions - Josef Öfner (1868-?)
Josef Öfner (1868-?)
Vase balustre en bronze à décor gravé en bas-relief de tournesols et fleurs de pavot ; deux jeunes filles en haut-relief encadrent le col et le corps du vase.
Signé "J. Öfner, Wien"
Circa 1900
Haut. 26 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Josef Öfner (1868-?)
Signé "J. Öfner, Wien"
Circa 1900
Haut. 26 cm
Lot vendu en l'état