LOT 38
Sales conditions - LEO LAPORTE BLAIRSY (1865 - 1923)
LEO LAPORTE BLAIRSY (1865 - 1923)
Coupe papier Art Nouveau en bronze à patine brune, figurant une jeune fille en ronde-bosse, s'échappant de deux feuilles, qui forment la lame du coupe-papier. Signé. Circa 1900
Long. 30 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine
Long. 30 cm
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine