Sales conditions - LOT DE 2 ENCRIERS
LOT DE 2 ENCRIERS :
Ils représentent un visage de jeune fille en ronde-bosse, aux longs cheveux dont les méches délimitent le bord d'une marre. Le haut de la tête s'ouvre pour découvrir l'encrier (absent). Travail Art nouveau
L'un en bronze signé "G. Coudray" Long. 23 cm
L'autre en régule signé "Joaquin" Long. 22 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
LOT DE 2 ENCRIERS :
Lot vendu en l'état