Sales conditions - LOT DE 3 CACHETS COMPRENANT
LOT DE 3 CACHETS COMPRENANT :
- Sceau à cacheter en bronze à patine bicolore par Alexandre Auguste CARON (1857-1932) représentant le buste d'une jeune femme au turban, dont le décolleté est souligné de pierres rouges. La base du cachet est gravée des initiales M et I
Haut. 10 cm
-Sceau à cacheter en bronze patiné par Alexandre Auguste CARON (1857-1932) représentant un buste de femme en habits médiévaux. Signé "A. Caron". La base du cachet n'est pas gravée.
Haut. 10,5 cm
-Sceau à cacheter en bronze doré représentant un buste de femme à la coiffe. Signé sous l'épaule gauche "J. Garnier". La base du sceau n'est pas gravée.
Haut. 10 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
LOT DE 3 CACHETS COMPRENANT :
Haut. 10 cm
Haut. 10,5 cm
Haut. 10 cm
Lot vendu en l'état