Sales conditions - LUCIEN ALLIOT (1877-1967)
LUCIEN ALLIOT (1877-1967)
"Jumelles"
Sculpture en bronze doré figurant deux jeunes filles dans des robes longues ; base en marbre griotte portant une plaque gravée "Jumelles par L. Alliot". Fonte d’édition ancienne, circa 1930.
(Petites accidents sur la base, usures de la patine)
Haut. 19 cm - Long. 13,5 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
LUCIEN ALLIOT (1877-1967)
"Jumelles"
Haut. 19 cm - Long. 13,5 cm
Lot vendu en l'état