Sales conditions - Louis KLEY (1833-1911)
Louis KLEY (1833-1911)
Statuette en bronze doré et ciselé symbolisant une jeune fée aux ailes en émail plique-à-jour, entourée de deux éléments amovibles en verre soufflé pour l'un formant une fleur de datura blanc et un petit bouton de fleur agrémenté d'une perle en verre violine pour l'autre. Signée. Circa 1900
Haut. 36,5 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Louis KLEY (1833-1911)
Haut. 36,5 cm
Lot vendu en l'état