Sales conditions - Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967)
Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967)
"Nubienne"
Sculpture en bronze argenté symbolisant une jeune femme tenant un pan de sa robe formant vide poche, le bas du vêtement formant la base de l'oeuvre et reposant sur un socle en marbre rouge veiné.
Signée au dos "L.ALLIOT".
(Usures)
Haut. 27,5 cm - Long. 14 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
"Nubienne"
Signée au dos "L.ALLIOT".
(Usures)
Haut. 27,5 cm - Long. 14 cm
Lot vendu en l'état