LOT 44
Sales conditions - Max le Verrier (1891-1973)
Max le Verrier (1891-1973)
Sculpture symbolisant un singe tenant une lanterne, bronze à patine verte.
Reposant sur une base en marbre noir de Belgique.
Signée "Max Le Verrier" et "France"
Haut. 17 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine
Max le Verrier (1891-1973)
Haut. 17 cm
Lot vendu en l'état
28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine